Noch Countdown bis zu einem bestimmten Zeitpunkt bis zum Europacup-Frühjahrsauftakt 2020

ForumNewsMitgliederSuchenRegistrierenMember LoginKostenloses Forum!


Neuer Thread ...
More : [1] [2]


ErstellerThema » Beitrag als Abo bestellenThread schließen Thread verschieben Festpinnen Druckansicht Thread löschen

Formel1Fan ...
Ferrari, Admin
.............................................

...

Status: Offline
Registriert seit: 10.03.2005
Beiträge: 11230
Nachricht senden
...   Erstellt am 14.09.2019 - 08:11Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


EL-Auftakt: Wolfsberg-Debut in Gladbach










ÖFB-Vizemeister LASK empfängt Trondheim. Ronny neuer Cupleader.



Unmittelbar nach der Königsklasse beginnt Mitte September traditionell ebenso die Gruppenphase der UEFA Europa League 2019/2020. Die zweite Kontinental-Liga geht mit 48 Teilnehmern aus 26 Nationen seit 1971 heuer in seine 49. Auflage. Das EL-Endspiel steigt am 27. Mai 2020 in der polnischen Ostsee-Metropole Danzig. Titelverteidiger Chelsea triumphierte im englischen London-Finaderby von Baku gegen Arsenal mit 4:1. Nachdem sich Red Bull Salzburg durch den ÖFB-Fixplatz erstmals den Champions-League-Traum erfüllt, ist Österreich in jeweiligen Hammergruppen durch das Duo aus Vizemeister LASK Linz sowie dem Bundesliga-Dritten Europacup-Debutanten Wolfsberger AC vertreten.

Der LASK trifft im D-Quartett auf den portugiesischen Ligadritten Sporting Lissabon sowie Niederlande-Vizechampion PSV Eindhoven und hat zum Auftakt am Donnerstag Norwegens Meister Rosenborg Trondheim zu Gast. Spielbeginn auf der Linzer 'Gugl' ist um 18:55 Uhr (LIVE bei DAZN). Im Play Off zur Champions League unterlagen die Oberöstereicher unter Startrainer Valerien Ismael Club Brügge nur knapp. Der WAC ist in Pool J gegen die deutschen und italienischen Traditionsereine Borussia Mönchenladbach und AS Roma sowie den türkischen Erdogan-Club Basaksehir Istanbul krasser Außenseiter. Die Kärntner von Ex-Liefering-Coach Gerhard Struber müssen zum internationalen Debut gleich in den 'Borussia-Park' von Gladbach (Ankick 21:00 Uhr, ab 20:15 Uhr, LIVE auf PULS 4). Deutschland hat in der Europa League heuer insgesamt drei Teilnehmer am Start sowie mit Adi Hütter bzw. Oliver Glasner bei Eintracht Frankfurt bzw. VFL Wolfsburg zwei österreichische Trainer. Während die "Adler" mit Auftaktgegner Arsenal London, Standard Lüttich und Vitoria Guimaraes eine ebenso schwere Gruppe F erwischten, sind die "Autostädter" in Staffel I gegen KAA Gent, Saint-Etienne und Olexandria Favorit. Vor dem siebten Spieltag im EL-Cup übernahm Ronny1988 durch den Tagessieg mit 380 Punkten die Tabellenführung. Auf den Plätzen liegen Supernatural1985 sowie AlexFCS (367/357).












01. Spieltag EL-Gruppenphase:






Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon


Eintracht Frankfurt - Arsenal London

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC

AS Roma - Istanbul Basaksehir


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija

KAA Gent - AS Saint-Etienne



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1.
2.
3.
4.


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1.
2.
3.
4.


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1.
2.
3.
4.


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1.
2.
3.
4.


----------------------------------------------------



Titeltipp:




Portugal: FC Porto, Sporting Lissabon, Vitoria Guimaraes, Sporting Braga

Spanien: FC Sevilla, Espanyol Barcelona, FC Getafe
Deutschland: Eintracht Frankfurt, Borussia Mönchengladbach, VFL Wolfsburg
Schweiz: BSC Young Boys Bern, FC Basel, FC Lugano

England: Arsenal London, Wolverhampton Wanderers
Italien: AS Rom, Lazio Rom
Frankreich: AS Saint-Etienne, Stade Rennes
Russland: ZSKA Moskau, FK Krasnodar
Ukraine: Dynamo Kiew, PFK Olexandrija
Belgien: KAA Gent, Standard Lüttich
Türkei: Trabzonspor, Istanbul Basaksehir
Niederlande: PSV Eindhoven, Feyenoord Rotterdam
Österreich: LASK Linz, Wolfsberger AC
Schottland: Celtic Glasgow, Glasgow Rangers

Dänemark: FC Kopenhagen
Schweden: Malmö FF
Norwegen: Rosenborg Trondheim
Zypern: APEL Nikosia
Rumänien: CFR Cluj
Bulgarien: Ludogoretz Razgrad
Ungarn: Ferencvaros Budapest
Slowakei: SK Slovan Bratislava
Serbien: Partizan Belgrad
Aserbaidschan: Karabach Agdam
Kasachstan: FK Astana
Luxemburg: F91 Düdelingen

[Dieser Beitrag wurde am 15.09.2019 - 13:30 von Formel1Fan aktualisiert]





Signatur
Forza Ferrari & Formel-Austria

Daniel 



...

Status: Offline
Registriert seit: 18.09.2018
Beiträge: 49
Nachricht senden
...   Erstellt am 15.09.2019 - 11:35Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


01. Spieltag EL-Gruppenphase:






Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 1:2

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 2:2


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 2:1

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 2:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 4:0

AS Roma - Istanbul Basaksehir 3:1


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 2:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 1:1



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1. PSV Eindhoven
2. Sporting Lissabon
3. Rosenborg Trondheim
4. LASK Linz


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1. Eintracht Frankfurt
2. Arsenal London
3. Standard Lüttich
4. Guimares


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1. VfL wolfsburg
2. ASSE
3. KAA Gent
4. Olexandria


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1. BMG
2. AS Roma
3. Istanbul
4. WAC


----------------------------------------------------



Titeltipp: Eintracht Frankfurt




Formel1Fan ...
Ferrari, Admin
.............................................

...

Status: Offline
Registriert seit: 10.03.2005
Beiträge: 11230
Nachricht senden
...   Erstellt am 15.09.2019 - 13:35Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 1:0

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 1:1


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 2:1

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 1:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 1:1

AS Roma - Istanbul Basaksehir 2:0


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 3:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 1:0



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1. Sporting Lissabon
2. LASK Linz
3. PSV Eindhoven
4. Rosenborg Trondheim


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1. Arsenal London
2. Eintracht Frankfurt
3. Standard Lüttich
4. Vitoria Guimaraes


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1. VfL Wolfsburg
2. KAA Gent
3. AS Saint-Etienne
4. PFX Olexandria


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1. AS Roma
2. Borussia Mönchengladbach
3. Wolfsberger AC
4. Istanbul Basaksehir


----------------------------------------------------



Titeltipp: Arsenal London (ENG)





Signatur
Forza Ferrari & Formel-Austria

IchPennJetztHier ...



...

Status: Offline
Registriert seit: 21.09.2018
Beiträge: 100
Nachricht senden
...   Erstellt am 15.09.2019 - 20:07Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


01. Spieltag EL-Gruppenphase:






Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 0:1

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 1:1


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 1:0

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 2:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 2:1

AS Roma - Istanbul Basaksehir 2:0


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 2:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 1:1



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1. Lissabon
2. Eindhoven
3. Trondheim
4. Linz


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1. Frankfurt
2. Arsenal
3. Lüttich
4. Guimaraes


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1. Wolfsburg
2. Etienne
3. Gent
4. Olexandria


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1. Rom
2. Gladbach
3. Wolfsberger
4. Basaksehir


----------------------------------------------------



Titeltipp:
Frankfurt





Signatur
Tagessiege 2018/2019

Bundesliga
- 6. Spieltag
- 9. Spieltag
- 10. Spieltag
- 13. Spieltag
- 14. Spieltag
- 16. Spieltag
- 18. Spieltag

DFB-Pokal
- 2 Runde

Championsleague

kernoeljunkie ...



...

Status: Offline
Registriert seit: 15.07.2015
Beiträge: 473
Nachricht senden
...   Erstellt am 16.09.2019 - 12:03Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 1:0

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 2:1


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 1:1

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 2:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 3:1

AS Roma - Istanbul Basaksehir 3:0


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 2:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 1:1



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1. PSV Eindhoven
2. Sporting Lissabon
3. LASK Linz
4. Rosenborg Trondheim


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1. Arsenal London
2. Eintracht Frankfurt
3. Standard Lüttich
4. Vitoria Guimaraes


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1. VfL Wolfsburg
2. AS Saint-Etienne
3. KAA Gent
4. PFX Olexandria


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1. Borussia Mönchengladbach
2. AS Roma
3. Wolfsberger AC
4. Istanbul Basaksehir


----------------------------------------------------



Titeltipp: FC Sevilla





Signatur
Chloë: Also, was machst du, Raymond?
Ray: Ich erschieße Leute für Geld.
Chloë: Und was für Leute?
Ray: Priester, Kinder, das Übliche halt.
Chloë: Kann man da viel Geld verdienen, in diesem Business?
Ray: Mit Priestern ja, mit Kindern nicht. Und was machst du, Chloë?
Chloë: Ich verkaufe Heroin und Koks an belgische Filmteams.
Ray: Tatsächlich?
Chloë: Seh ich etwa so aus, als würde ich das tun?
Ray: Ehrlich gesagt schon. Seh ich aus, als würde ich Leute umlegen?
Chloë: Nein. Nur Kinder.
~Brügge sehen... und sterben?~

Fohlen86 



...

Status: Offline
Registriert seit: 08.07.2019
Beiträge: 46
Nachricht senden
...   Erstellt am 16.09.2019 - 13:25Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


01. Spieltag EL-Gruppenphase:






Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 2:1

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 2:2


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 0:2

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 1:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 4:0

AS Roma - Istanbul Basaksehir 3:1


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 3:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 0:1



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1. Sporting Lissabon
2. PSV Eindhoven
3. Trondheim
4. LASK Linz


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1. Arsenal London
2. Eintracht Frankfurt
3. Standart Lüttich
4. Vitoria Guimaraes


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1. VFL Wolfsburg
2. Saint - Etienne
3. KAA Gent
4.PFX Olexandria


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1. Borussia Mönchengladbach
2. AS Roma
3. Istanbul Basakeshir
4. Wolfsberger AC


----------------------------------------------------



Titeltipp: FC Porto




ronny1988 ...



...

Status: Offline
Registriert seit: 14.08.2010
Beiträge: 864
Nachricht senden
...   Erstellt am 16.09.2019 - 14:16Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


LASK - Rosenborg Trondheim 1:0

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 1:0


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 0:1

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 1:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 2:0

AS Roma - Istanbul Basaksehir 2:0


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 2:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 1:0



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1.sporting
2.psv
3.rosenborg
4.lask


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1.arsenal
2.eintracht
3.Lüttich
4.Vitoria


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1.wolfsburg
2.Etienne
3.gent
4.olexandria


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1.roma
2.bmg
3.istanbul
4.wac


----------------------------------------------------



Titeltipp:

FC Arsenal





Signatur
FK AUSTRIA WIEN, FC BAYERN MÜNCHEN, FC BARCELONA, FC LIVERPOOL

Alexfcs 



...

Status: Offline
Registriert seit: 18.08.2016
Beiträge: 256
Nachricht senden
...   Erstellt am 18.09.2019 - 09:37Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 2:1

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 1:1


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 1:1

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 1:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 3:0

AS Roma - Istanbul Basaksehir 2:0


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 4:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 0:2



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1. PSV Eindhoven
2. Sporting Lissabon
3. LASK Linz
4. Rosenborg Trondheim


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1. Arsenal London
2. Eintracht Frankfurt
3. Vitoria Guimaraes
4. Standard Lüttich


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1. Vfl Wolfsburg
2. AS Saint-Etienne
3. KAA Gent
4. PFX Olexadria


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1. Borussia Mönchengladbach
2. AS Roma
3. Wolfsberger AC
4. Istanbul Basaksehir


----------------------------------------------------



Titeltipp: Arsenal





Signatur
Europe League Sieger 2018/19

MSVDuisburg ...
Force India - Buli-Cup-Manager
...........................

...

Status: Offline
Registriert seit: 18.07.2007
Beiträge: 2290
Nachricht senden
...   Erstellt am 18.09.2019 - 17:55Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 1:1

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 2:1


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 1:1

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 1:0



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 3:0

AS Roma - Istanbul Basaksehir 2:0


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 3:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 1:1

----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D:


1. PSV Eindhoven
2. Sporting Lissabon
3. Rosenborg Trondheim
4. LASK Linz


Gruppe F:

1. Arsenal London
2. Eintracht Frankfurt
3. Standard Lüttich
4. Vitoria Guimaraes


Gruppe I:

1. VfL Wolfsburg
2. AS Saint-Etienne
3. KAA Gent
4. PFX Olexandria


Gruppe J:


1. Borussia Mönchengladbach
2. AS Roma
3. Istanbul Basaksehir
4. Wolfsberger AC

----------------------------------------------------



Titeltipp: Wolverhampton





Signatur
F1 - Tippspiel - Siege + Platzierungen:
2018 - Monte Carlo & Spielberg & Silverstone & Abu Dhabi (Weltmeister in der Einzelwertung & Teamweltmeister mit Force India)
2017 - Barcelona & Silverstone & Sao Paulo (3. Platz + 4. mit Force India)
2016 - Shanghai & Montreal (9. Platz + 6. mit Manor)
2015 - keinen Sieg (12. Platz + 7. mit Manor-Marussia)
2014 - keinen Sieg (10. Platz + 6. mit Marussia)
2013 - keinen Sieg (15. Platz + 7. mit Marussia)
2012 - Suzuka & Austin (8.Platz + 4. Platz mit Marussia)
2011 - 9. Platz + Teamweltmeister mit Marussia Virgin
2010 - China & Valencia & Hockenheim (14.Platz + 6. Platz mit Force India)
2009 - Melbourne (11. Platz + 10. Platz mit Brawn GP)
2008 - Hockenheim (14. Platz + 10. Platz mit Toyota)
-------------------------------------------------
DTM - Tippspiel - Siege + Platzierungen
2014 - keinen Sieg (5. Platz + 3. Platz mit Mercedes Mücke Motorsport)
2013 - Hockenheim & Brands Hatch & Hockenheim(Gesamtsieg + 3. Platz mit Mercedes Mücke Motorsport)
2012 - Brands Hatch & Red Bull Ring(5.Platz + 2. Platz mit Persson Motorsport)
2011 - Red Bull Ring & Norisring(3. Platz + Teammeister mit Persson Motorsport)
2010 - Lausitzring(3. Platz + Teammeister mit Salzgitter AMG Mercedes / Mercedes-Benz Bank AMG)
2009 - Norisring & Brands Hatch & Dijon-Prenois(2. Platz + 3. Platz mit H.W.A.)
2008 - Zandvoort (7. Platz & nur 8 von 11 Rennen bestritten)

WM-Cup Gesamtsieg 2010
WM-Quali Cup Gesamtsieg 2013

Matsi 



...

Status: Offline
Registriert seit: 14.03.2016
Beiträge: 275
Nachricht senden
...   Erstellt am 19.09.2019 - 17:58Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


01. Spieltag EL-Gruppenphase:






Donnerstag, 19. September, 18:55 Uhr:


LASK Linz - Rosenborg Trondheim 3:0

PSV Eindhoven - Sporting Lissabon 2:1


Eintracht Frankfurt - Arsenal London 1:1

Standard Lüttich - Vitoria Guimaraes 1:2



Donnerstag, 19. September, 21:00 Uhr:


Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC 2:1

AS Roma - Istanbul Basaksehir 2:0


VfL Wolfsburg - PFX Olexandrija 2:0

KAA Gent - AS Saint-Etienne 1:2



----------------------------------------------------




Gruppen-Prognose:




Gruppe D (Sporting Lissabon, PSV Eindhoven, Rosenborg Trondheim, LASK Linz):


1. Sporting Lissabon
2. PSV Eindhoven
3. Lask Linz
4. Rosenborg Trondheim


Gruppe F (Arsenal London, Eintracht Frankfurt, Standard Lüttich, Vitoria Guimaraes)

1. Arsenal London
2. Eintracht Frankfurt
3. Standard Lüttich
4. Vitoria Guimares


Gruppe I (VfL Wolfsburg, KAA Gent, AS Saint-Etienne, PFX Olexandria)

1. Wolfsburg
2. Geent
3. St. Etienne
4. Olexnadira


Gruppe J (AS Roma, Borussia Mönchengladbach, Istanbul Basaksehir, Wolfsberger AC):


1. AS Roma
2. Gladbach
3. Wolfsberg
4. Istanbul


----------------------------------------------------



Titeltipp:
Arsenal London
(wenn Real 3. wird - Real Madrid)




More : [1] [2]

Ähnliche Themen:
Thema Erstellt von Antworten Forumname
Europa-League-Cup 2019/2020 - 05. Spieltag Formel1Fan 12 formel1fan
Europa-League-Cup 2019/2020 - 01. Spieltag Formel1Fan 11 formel1fan
Europa-League-Cup 2019/2020 - 02. Spieltag Formel1Fan 12 formel1fan
Europa-League-Cup 2019/2020 - 09. Spieltag Formel1Fan 12 formel1fan
Europa-League-Cup 2019/2020 - 12. Spieltag Formel1Fan 13 formel1fan
Neuer Thread ...

Geburtstagsliste:
Heute hat kein User Geburtstag!
----------------------------------


Counter Besucherzähler

Impressum

Dieses Forum ist ein kostenloser Service von razyboard.com
Wollen Sie auch ein kostenloses Forum in weniger als 2 Minuten? Dann klicken Sie hier!



blank