zurück zur Homepage: TSG-Oberrad Abt. Tischtennis


ForumNewsMitgliederSuchenRegistrierenMember LoginKostenloses Forum!


Neuer Thread ...


ErstellerThema » Beitrag als Abo bestellenThread schließen Thread verschieben Festpinnen Druckansicht Thread löschen

Quietschi ...
... noch zaghaft
......

...

Status: Offline
Registriert seit: 14.09.2005
Beiträge: 42
Nachricht senden
...   Erstellt am 25.09.2005 - 18:23Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Hallo,
ob Spieler, Trainer oder Betreuer, schreibt doch mal die Ergebnisse der KEM ins Forum.
Wer hat wie abgeschnitten? Wer hat gut gespielt? Wer ist unzufrieden mit seiner Leistung? Wer darf zu den BEM fahren und für Oberrad kämpfen?




Timo ...
König von Oberrad ;-)
...............



Status: Offline
Registriert seit: 30.08.2005
Beiträge: 866
Nachricht senden
...   Erstellt am 25.09.2005 - 23:15Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Gesamtteilnehmerzahl 253 (Vorjahr 291)

männl. Jugend A (57)

1. Danny Fehrens (TTC Dornbusch/Niederursel), 2. Leopold Mühlberger (TSG Oberrad), 3. Denny Chui (TSG Oberrad) und Yonas Mesfun (OSC Höchst), 5. - 8. Steffen Culek (TV Bergen-Enkheim), Narayan Werner (TV Bergen-Enkheim), Burak Burakcin (SG Sossenheim), Boris Lebenson (TTC Dornbusch/Niederursel)

Doppel: 1. Lebenson/Fehrens (TTC Dornbusch/Niederursel), 2. Burakcin/Widmann (SG Sossenheim), 3.Chondrogiannis/Mesfun (OSC Höchst) und Schmidt/Rothmaier (TSG Nordwest)

weibliche Jugend A (6)

1. Matea Kelava (TuS Hausen) 4:1; 14:5, 2. Sabrina Leugner (TuS Hausen) 4:1; 14:7, 3. Katharina Leugner (TuS Hausen) 4:1; 14:7, 4. Antonia Huber (TSG Oberrad) 2:3; 7:11, 5. Winta Debesai (PSV BG Frankfurt) 1:4; 8:12, 6. Julia Strathmann (TSG Nordwest Ffm.) 0:5; 0:15

Doppel: 1.Leugner/Leugner (TuS Hausen), 2. Strathmann/Huber (TSG Nordwest/TSG Oberrad), 3. Keleva/Debesai (TuS Hausen/PSV Blau-Gelb)

männliche Jugend B (38)

1. Boris Lebenson (TTC Dornbusch/SV Niederursel), 2. Leopold Mühlberger (TSG Oberrad), 3. Markus Kirchherr (TV Bergen-Enkheim) und Marcel Duplois (TV Bergen-Enkheim), 5. 8. Gorgios Tilak (PSV Blau-Gelb), Tong Xiu (OSC Höchst), Haris Kayani (TSG Oberrad), Denny Chui (TSG Oberrad)

Doppel: 1. Lebenson/Fehrens (TTC Dornbusch/Niederurs.), 2. Tilak/Manz (PSV Blau-Gelb), 3. Chui/Mühlberger (TSG Oberrad) und Kayani/Göbel (TSG Oberrad)

weibliche Jugend B (4)

1. Winta Debesai (PSV Blau-Gelb), 2. Antonia Huber (TSG Oberrad), 3. Julia Strathmann (TSG Nordwest), 4. Anna Kegelmann (TV Bergen-Enkheim)

Doppel: 1. Huber/Debesai (TSG Oberrad/PSV Blau-Gelb), 2. Strathmann/Kegelmann (TSG Nordwest/TV Bergen-Enkheim)

Schüler A (63)

1. Zenhao Li (SG Eintracht Frankfurt), 2. Cornelius Recker (TV Eschersheim), 3. Yonas Mesfun (OSC Höchst) und Jiesheng Li (TV Bergen-Enkheim), 5. - 8. Anton Schweda (TG Bornheim), Ken Wohlmannstetter (TV Eschersheim), Florian Ganss (TSG Oberrad), David Scheider (TV Eschersheim)

Doppel: 1. Göbel/Ganss (TSG Oberrad), 2. Matic/Schweda (TG Bornheim),3. Manz/Elliesen (PSV Blau-Gelb) und Scheider/Nyama (TV Eschersheim)

Schülerinnen A (10)

1. Winta Debesai (PSV Blau-Gelb Frankfurt), 2. Antonia Huber (TSG Oberrad), 3. Ramona Gofran (TuS Hausen), 4. Kathrin Pöcker (TV Sindlingen)

Doppel: 1. Gofran/Debesai (TuS Hausen/PSV Blau-Gelb), 2. Pöcker/Schmidt (TV Sindlingen), 3. Herrel/Haaß (TC Anna-Schmidt-Schule), 4. Huber/Strathmann (TSG Oberrad/TSG Nordwest)

Schüler B (55)

1. Yonas Mesfun, 2. Hassan Kayani (TSV Sachsenhausen), 3. Christian Klinnert (TV Bergen-Enkheim) und Ken Wohlmannstetter (TV Eschersheim) 5. - 8. Hansen Li (TV Bergen-Enkheim), Jakob Waltenberger (TV Eschersheim), Patrick Harren (SG Sossenheim), Roland Nyama (TV Eschersheim)

Doppel: 1. Mesfun/Harren (OSC Höchst/SG Sossenheim), 2. Pröger/Klinnert (TV Bergen-Enkheim), 3. Wohlmannstetter/Waltenberger (TV Eschersh.) und Scheider/Nyama (TV Eschersheim)

Schülerinnen B (4)

1. Winta Debesai (PSV Blau-Gelb), 2. Tatjana Fleischer (TSV Ginnheim), 3. Anna Kegelmann (TV Bergen-Enkheim), 4. Alexa Kreßmann (TSV Ginnheim)

Doppel: 1. Debesai/Kegelmann (PSV Blau-Gelb/TV Bergen-Enkheim), 2. Fleischer/Kreßmann (TSV Ginnheim)

Schüler C (16)

1. Christian Klinnert (TV Bergen-Enkheim), 2. Gianluca Gioia (TuS Hausen), 3. Marco Kunkel (TV Eschersheim), 3. Yuya Okano (TuS Hausen)

Doppel: 1. Pröger/Klinnert (TV Bergen-Enkheim), 2. Kunkel/Henn (TV Eschersheim), 3. Schreiber/Gallzuo (FTG Frankfurt) und Gioia/Okano (TuS Hausen)

Schülerinnen C (5)

1. Anna Kegelmann (TV Bergen-Enkheim), 2. Sara Schell (TuS Hausen), 3. Anna Buchcik (TuS Hausen), 4. Klara Kettler (TuS Hausen)

Doppel: 1. Schell/Kettler (TuS Hausen), 2. Buchcik/Buchcik (TuS Hausen)

[Dieser Beitrag wurde am 25.09.2005 - 23:22 von Timo aktualisiert]





Signatur
Hey Ho, Let's go ... Wille ist oft erfolgreicher als Talent !

Timo ...
König von Oberrad ;-)
...............



Status: Offline
Registriert seit: 30.08.2005
Beiträge: 866
Nachricht senden
...   Erstellt am 25.09.2005 - 23:38Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Dadurch haben sich folgende SpielerInnen für die BEM qualifiziert (incl. Freigestellte):

Männliche Jugend:

Paul Sach
Haris Kayani
Leopold Mühlberger
Denny Chui

Weibliche Jugend:

Svea Ludwig (freigestellt HEM)
Naima Gofran
Stefanie papin

Schüler A:

Haris Kayani (freigestellt HEM)
Florian Ganss

Schülerinnen A:

Naima Gofran
Antonia Huber

Schüler B:

Valentin Göbel
Allen Dale Keil (3.Ersatz)


-> mehr zu den KEM vielleicht ein ander Mal, muss jetzt mal'n paar Std. schlafen, moin schreib ich nochn Bericht für die News ...





Signatur
Hey Ho, Let's go ... Wille ist oft erfolgreicher als Talent !


Ähnliche Themen:
Thema Erstellt von Antworten Forumname
Alfea- oder Wolkenturm Schüler/innen LeonieViktoria 4 magicwinxclub
BIM Schüler/innen C Zelli 1 ttkvpeine
Steckbriefvorlage Schüler/innen Zero 0 dark_light_school
Steckbriefvorlage Schüler/innen Zero 0 dark_light_school
Hi Schloß-Schüler(Innen): das Passende für Euch! 0 internat_hamburg
Neuer Thread ...

Geburtstagsliste:
Heute hat kein User Geburtstag!
----------------------------------




Impressum

Dieses Forum ist ein kostenloser Service von razyboard.com
Wollen Sie auch ein kostenloses Forum in weniger als 2 Minuten? Dann klicken Sie hier!



Verwandte Suchbegriffe:
cornelius recker | anna kegelmann | tsg oberrad | tsg oberrad tischtennis | yonas mesfun | ramona gofran | julia strathmann | mateja kelava
blank