Noch Countdown bis zu einem bestimmten Zeitpunkt bis zum Europacup-Frühjahrsauftakt 2020

ForumNewsMitgliederSuchenRegistrierenMember LoginKostenloses Forum!


Neuer Thread ...
More : [1] [2]


ErstellerThema » Beitrag als Abo bestellenThread schließen Thread verschieben Festpinnen Druckansicht Thread löschen

supernatural85 
Renault
......

...

Status: Offline
Registriert seit: 04.06.2014
Beiträge: 642
Nachricht senden
...   Erstellt am 10.12.2019 - 13:14Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool1:2

SSC Napoli - KRC Genk3:0



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig2:1

Benfica Lissabon - St. Petersburg0:1


Borussia Dortmund - Slavia Prag2:0

Inter Mailand - FC Barcelona1:0


FC Chelsea London - OSC Lille1:0

Ajax Amsterdam - FC Valencia2:1



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City1:3

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo2:1



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur2:1

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1'0


Atletico Madrid - Lok Moskau1:0

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 0:1


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 3:0

Club Brügge - Real Madrid1:2

[Dieser Beitrag wurde am 10.12.2019 - 13:27 von supernatural85 aktualisiert]





Signatur
was du im inneren bist zählt nicht nur was du machst zeigt wer du bist :)

Alexfcs 



...

Status: Offline
Registriert seit: 18.08.2016
Beiträge: 266
Nachricht senden
...   Erstellt am 10.12.2019 - 14:49Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 6:4

SSC Napoli - KRC Genk 3:0



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 0:1

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:1


Borussia Dortmund - Slavia Prag 1:0

Inter Mailand - FC Barcelona 1:0


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:0



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 0:2



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:0

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:0


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:2


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0

Club Brügge - Real Madrid 0:4





Signatur
Europe League Sieger 2018/19

Formel1Fan ...
Ferrari, Admin
.............................................

...

Status: Online
Registriert seit: 10.03.2005
Beiträge: 11272
Nachricht senden
...   Erstellt am 10.12.2019 - 14:51Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


ThePastatoe:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:3

SSC Napoli - KRC Genk 2:0



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 0:1

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:0


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:0

Inter Mailand - FC Barcelona 0:1


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:0





Signatur
Forza Ferrari & Formel-Austria

crystalmatthew17 ...



...

Status: Offline
Registriert seit: 18.09.2018
Beiträge: 26
Nachricht senden
...   Erstellt am 10.12.2019 - 15:18Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:2

SSC Napoli - KRC Genk 3:0



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 0:2

Benfica Lissabon - St. Petersburg 3:2


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:1

Inter Mailand - FC Barcelona 2:1


FC Chelsea London - OSC Lille 4:1

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:1



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:3

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 1:3



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 1:1

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 3:1


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:1


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 4:0

Club Brügge - Real Madrid 0:2




Formel1Fan ...
Ferrari, Admin
.............................................

...

Status: Online
Registriert seit: 10.03.2005
Beiträge: 11272
Nachricht senden
...   Erstellt am 10.12.2019 - 15:34Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


Matsi:


06. Spieltag CL-Gruppenphase:



Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:1

SSC Napoli - KRC Genk 1:2



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:2

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:1


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:0

Inter Mailand - FC Barcelona 1:2


FC Chelsea London - OSC Lille 2:1

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:1



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:3

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:1



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 3:0

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 3:0


Atletico Madrid - Lok Moskau 3:1

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:1


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:1

Club Brügge - Real Madrid 1:2





Signatur
Forza Ferrari & Formel-Austria

Formel1Fan ...
Ferrari, Admin
.............................................

...

Status: Online
Registriert seit: 10.03.2005
Beiträge: 11272
Nachricht senden
...   Erstellt am 11.12.2019 - 19:10Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


ThePastatoe:


Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:1



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:0

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:0


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 0:1


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0

Club Brügge - Real Madrid 0:1





Signatur
Forza Ferrari & Formel-Austria

Formel1Fan ...
Ferrari, Admin
.............................................

...

Status: Online
Registriert seit: 10.03.2005
Beiträge: 11272
Nachricht senden
...   Erstellt am 12.12.2019 - 08:16Zum Seitenanfang Beitrag zitieren Beitrag melden Beitrag verändern Beitrag löschen


CL-Aus: Salzburg unterliegt Liverpool 0:2













ÖFB-Meister steigt in EL um. Bayern gewinnen alle Gruppenspiele.



Unsere gelungene Premiere in der Königsklasse ist vorbei. Red Bull Salzburg musste sich im packenden Endspiel um den Achtelfinal-Aufstieg der Champions League daheim Titelverteidiger FC Liverpool 2:0 geschlagen geben und beschließt die Gruppenphase im E-Quartett mit sieben Punkten auf Platz drei. Während sich die Engländer damit trotz 4:0 von Napoli-Genk den Gruppensieg holten, steigt Österreichs Meister ins Sechzehntelfinale der UEFA Europa League um (13/12/7/1). Salzburg legte in der randvollen Red Bull Arena einen furiosen Start hin und vergab Möglichkeiten von Minamino und Hwang. Auf der Gegenseite ließen Mane und Salah Topchancen zur Führung für Liverpool aus. Nachdem Haaland in der zweiten Halbzeit im Konter aus spitzem Winkel die größte Gelegenheit der Hausherren ausließ, fiel nach starken Paraden die bittere Entscheidung binnen einer Spielminuten durch zwei Tormann-Fehler von Stankovic. Der ÖFB-Keeper kam just gegen Mane zu weit heraus, mit Keita köpfte ein weiterer Ex-Bulle zum 1:0 ins leer Tor ein (57.). Wenig später stellte Salah nach Onguene-Patzer und einem weiteren Stankovic-Ausflug aus spitzem Winkel auf 2:0 (58.), danach war die Luft draußen.

RB Leipzig holte sich nach dem erstmaligen Achtelfinal-Einzug durch ein 2:2-Remis bei Olympique Lyon auch den Gruppensieg und nahm die Franzosen in die KO-Phase mit. Benfica Lissabon knöpfte Zenit St. Petersburg durch einen 3:0-Heimsieg ebenso das EL-Ticket ab (11/8/7/7). Borussia Dortmund schaffte im Fernduell mit Inter Mailand durch ein 2:1 über Slavia Prag als Zweiter den Aufstieg. Die Italiener unterlagen Titelfavorit FC Barcelona daheim 1:2 und steigen in die Europa League ab (14/10/7/2). Im Showdown von Pool H eliminierte Valencia mit einem 1:0 auswärts überraschend Ajax und holte vor Chelsea (2:1-Lille; 11/11/10/1) zudem den Gruppensieg. Bayern München gewann beim 3:1 über die Tottenham Hotspurs auch das sechste Gruppenspiel und beschloss als erste Deutsche sowie einzige heurige CL-Mannschaft die Gruppenphase mit den maximalen 18 Punkten. Olympiakos Piräus entriss durch ein spätes 1:0 Roter Stern Belgrad den dritten EL-Rang. Atalanta Bergamo nahm im C-Showdown mit einem überraschenden 3:0-Auswärtssieg Schachtjor Donezk noch das zweite Achtelfinal-Ticket ab. Dinamo Zagreb schied trotz einer 1:0-Führung beim 1:4 gegen Manchester City international aus. Bayer Leverkusen steigt durch eine 0:2-Heimniederlage gegen Juventus Turin sowie Atleticos 2:0-Moskau wie erwartet in die Euroleague ab. In Gruppe A blieb durch die 5:0- bzw. 1:3-Siege von Paris Saint-Germain und Real Madrid die Rangordnung bestehen. Damit sind in der KO-Phase der Champions League mit dem Quintett aus Spanien und England (4), Deutschland und Spanien (3) sowie Frankreich (2) unter den Top 16 Europas die großen Fußballnationen unter sich.












Ergebnisse 06. Spieltag CL-Gruppenphase:





Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 0:2

SSC Napoli - KRC Genk 4:0



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 2:2

Benfica Lissabon - St. Petersburg 3:0


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:1

Inter Mailand - FC Barcelona 1:2


FC Chelsea London - OSC Lille 2:1

Ajax Amsterdam - FC Valencia 0:1



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:4

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 0:3



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 3:1

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:0


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 0:2


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 5:0

Club Brügge - Real Madrid 1:3


----------------------------------------------------





Endtabellen Gruppenphase:






Gruppe A:


1. Paris Saint-Germain
2. Real Madrid

3. Club Brügge
4. Galatasaray Istanbul



Gruppe B:


1. Bayern München
2. Tottenham Hotspurs

3. Olympiakos Piräus
4. Roter Stern Belgrad


Gruppe C:


1. Manchester City
2. Atalanta Bergamo

3. Schachtjor Donzek
4. Dinamo Zagreb


Gruppe D:


1. Juventus Turin
2. Atletico Madrid

3. Bayer Leverkusen
4. Lok Moskau


Gruppe E:


1. FC Liverpool
2. SSC Napoli

3. FC Salzburg
4. KRC Genk


Gruppe F:


1. FC Barcelona
2. Borussia Dortmund

3. Inter Mailand
4. Slavia Prag


Gruppe G:


1. RB Leipzig
2. Olympique Lyon

3. Benfica Lissabon
4. Zenit St. Petersburg


Gruppe H:


1. FC Valencia
2. FC Chelesea London

3. Ajax Amsterdam
4. OSC Lille



-------------------------------------------------------





Tipps und Gruppenprognosen:









Daniel:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 1:2 13 P.

SSC Napoli - KRC Genk 3:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:2 3 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 2:2 0 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:0 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:2 20 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:1 20 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:1 3 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:3 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 1:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:2 0 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 2:0 13 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 3:1 10 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:3 10 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 4:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:3 13 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Real Madrid 10 P.
2. PSG 10 P.
3. Galatasaray Istanbul 10 P.
4. FC Brügge 10 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. Tottenham Hotspur 10 P.
2. Bayern München 10 P.
3. Piräus 20 P.
4. Roter Stern Belgrad 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. ManCity 20 P.
2. Donezk 0 P.
3. Atalanta 0 P.
4. Dinamo Zagreb 20 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Juventus Turin 20 P.
2. Atletico Madrid 20 P.
3. Bayer Leverkusen 20 P.
4. Lok Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. FC Liverpool 20 P.
2. SSC Neapel 20 P.
3. Salzburg 20 P.
4. Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. FC Barcelona 20 P.
2. BVB 20 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Olympique Lyon 10 P.
2. Leipzig 10 P.
3. Zenit St. Petersburg 10 P.
4. Benfica Lissabon 10 P.


Gruppe H (FC Chselsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. FC Chelsea 10 P.
2. FC Valencia 10 P.
3. Ajax Amsterdam 20 P.
4. OSC Lille 20 P.



-------------------------------------------------------


Formel1Fan:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:1 0 P.

SSC Napoli - KRC Genk 2:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:1 10 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:0 13 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:0 10 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:1 3 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0 13 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:0 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 1:0 0 P.


Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:1 13 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 2:0 13 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0 20 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:1 0 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:2 10 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Real Madrid 10 P.
2. Paris Saint-Germain 10 P.
3. Galatasaray Istanbul 10 P.
4. FC Brügge 10 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. FC Bayern München 20 P.
2. Tottenham Hotspur 20 P.
3. Olympiakos Piräus 20 P.
4. FK Roter Stern Belgrad 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Manchester City 20 P.
2. Schachtar Donezk 0 P.
3. Atalanta Bergamo 0 P.
4. Dinamo Zagreb 20 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Juventus Turin 20 P.
2. Atletico Madrid 20 P.
3. Bayer 04 Leverkusen 20 P.
4. Lokomotiv Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. FC Liverpool 20 P.
2. FC Salzburg 0 P.
3. SSC Napoli 0 P.
4. KRC Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. FC Barcelona 20 P.
2. Borussia Dortmund 20 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. RB Leipzig 20 P.
2. Benfica Lissabon 0 P.
3. Zenit St. Petersburg 10 P.
4. Olympique Lyon 0 P.


Gruppe H (FC Chselsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. FC Chelsea London 10 P.
2. Ajax Amsterdam 0 P.
3. FC Valencia 0 P.
4. OSC Lille 20 P.



-------------------------------------------------------


Fohlen86:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 0:3 13 P.

SSC Napoli - KRC Genk 2:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:3 0 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 2:0 13 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:1 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 2:4 10 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 3:0 10 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 2:1 3 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:2 0 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:1 3 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 3:0 13 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:3 10 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 1:4 13 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Real Madrid 10 P.
2. Paris Saint-Germain 10 P.
3. Galatasaray Istanbul 10 P.
4. FC Brügge 10 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. Tottenham Hotspur 10 P.
2. Bayern München 10 P.
3. FK Roter Stern Belgrad 10 P.
4. Olympiakos Piräus 10 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Manchester City 20 P.
2. Schachtar Donzek 0 P.
3. Dinamo Zagreb 10 P.
4. Atalanta Bergamo 0 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Juventus Turin 20 P.
2. Atletico Madrid 20 P.
3. Bayer 04 Leverkusen 20 P.
4. Lokomotiv Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. FC Liverpool 20 P.
2. SSC Napoli 20 P.
3. FC Salzburg 20 P.
4. KRC Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. FC Barcelona 20 P.
2. Borussia Dortmund 20 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Benfica Lissabon 0 P.
2. RB Leibzig 10 P.
3. Olympique Lyon 0 P.
4. Zenit ST. Petersburg 20 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. FC Chelsea London 10 P.
2. FC Valencia 10 P.
3. Ajax Amsterdam 20 P.
4. OSC Lille 20 P.



-------------------------------------------------------


Kernöljunkie:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 1:1 0 P.

SSC Napoli - KRC Genk 2:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:0 0 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 2:1 10 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:1 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:1 3 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 3:0 10 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 3:1 3 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:2 13 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:3 13 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 3:1 20 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 2:1 10 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 3:0 13 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:2 13 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 3:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:1 10 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Real Madrid 10 P.
2. Paris Saint-Germain 10 P.
3. FC Brügge 20 P.
4. Galatasaray Istanbul 20 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. FC Bayern München 20 P.
2. Tottenham Hotspur 20 P.
3. Olympiakos Piräus 20 P.
4. FK Roter Stern Belgrad 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Manchester City 20 P.
2. Dinamo Zagreb 0 P.
3. Schachtar Donzek 20 P.
4. Atalanta Bergamo 0 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Atletico Madrid 20 P.
2. Juventus Turin 20 P.
3. Bayer 04 Leverusen 20 P.
4. Lokomotiv Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. FC Liverpool 20 P.
2. SSC Napoli 20 P.
3. FC Salzburg 20 P.
4. KRC Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. FC Barcelona 20 P.
2. Borussia Dortmund 20 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Benfica Lissabon 0 P.
2. RB Leipzig 10 P.
3. Olympique Lyon 0 P.
4. Zenit St. Petersburg 20 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. FC Chelsea London 10 P.
2. Ajax Asterdam 0 P.
3. OSC Lille 10 P.
4. FC Valencia 0 P.


-------------------------------------------------------


IchPennJetztHier:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 0:2 20 P.

SSC Napoli - KRC Genk 3:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:2 3 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:0 13 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:0 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:2 20 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0 13 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:2 10 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 1:0 10 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 2:0 13 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 1:1 0 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 2:1 0 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 3:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:2 10 P.



Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Paris 20 P.
2. Real 20 P.
3. Galatasaray 10 P.
4. Brügge 10 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. Bayern 20 P.
2. Tottenham 20 P.
3. Piräus 20 P.
4. Belgrad 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Manchester 20 P.
2. Schachtar 0 P.
3. Zagreb 10 P.
4. Bergamo 0 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Atletico 10 P.
2. Leverkusen 0 P.
3. Turin 0 P.
4. Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. Liverpool 20 P.
2. Napoli 20 P.
3. Salzburg 20 P.
4. Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. Barcelona 20 P.
2. Dortmund 20 P.
3. Mailand 20 P.
4. Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Leipzig 20 P.
2. Lyon 20 P.
3. Lissabon 20 P.
4. Petersburg 20 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. Chelsea 10 P.
2. Valencia 10 P.
3. Amsterdam 20 P.
4. Lille 20 P.


-------------------------------------------------------


MSVDuisburg:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:3 10 P.

SSC Napoli - KRC Genk 2:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:2 3 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:1 0 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:1 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 3:1 0 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0 13 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 2:1 3 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 1:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 1:2 0 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 3:1 10 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0 20 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:1 0 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:2 10 P.




Gruppe A:

1. Paris Saint-Germain 20 P.
2. Real Madrid 20 P.
3. FC Brügge 20 P.
4. Galatasaray Istanbul 20 P.


Gruppe B:

1. Tottenham Hotspur 10 P.
2. FC Bayern München 10 P.
3. Olympiakos Piräus 20 P.
4. FK Roter Stern Belgrad 20 P.


Gruppe C:

1. Manchester City 20 P.
2. Schachtar Donzek 0 P.
3. Atalanta Bergamo 0 P.
4. Dinamo Zagreb 20 P.


Gruppe D:

1. Juventus Turin 20 P.
2. Atletico Madrid 20 P.
3. Bayer 04 Leverusen 20 P.
4. Lokomotiv Moskau 20 P.


Gruppe E:

1. FC Liverpool 20 P.
2. SSC Napoli 20 P.
3. FC Salzburg 20 P.
4. KRC Genk 20 P.


Gruppe F:

1. Borussia Dortmund 10 P.
2. FC Barcelona 10 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G:

1. RB Leipzig 20 P.
2. Zenit St. Petersburg 0 P.
3. Olympique Lyon 0 P.
4. Benfica Lissabon 10 P.


Gruppe H:

1. FC Chelsea London 10 P.
2. FC Valencia 10 P.
3. Ajax Asterdam 20 P.
4. OSC Lille 20 P.




-------------------------------------------------------


Carola:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:3 10 P.

SSC Napoli - KRC Genk 2:1 10 P.


Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 2:2 20 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 3:0 20 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:1 20 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:3 13 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:1 20 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 2:2 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:2 13 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:0 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 3:2 13 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:2 3 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 3:0 13 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 2:2 0 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:4 10 P.




Gruppe A:

1. Real Madrid 10 P.
2. Paris Saint-Germain 10 P.
3. FC Brügge 20 P.
4. Galatasaray Istanbul 20 P.


Gruppe B:

1. FC Bayern München 20 P.
2. Tottenham Hotspur 20 P.
3. Olympiakos Piräus 20 P.
4. FK Roter Stern Belgrad 20 P.


Gruppe C:

1. Manchester City 20 P.
2. Dinamo Zagreb 0 P.
3. Schachtar Donzek 20 P.
4. Atalanta Bergamo 0 P.

Gruppe D:

1. Atletico Madrid 10 P.
2. Bayer 04 Leverusen 0 P.
3. Juventus Turin 0 P.
4. Lokomotiv Moskau 20 P.


Gruppe E:

1. FC Liverpool 20 P.
2. FC Salzburg 0 P.
3. SSC Napoli 0 P.
4. KRC Genk 20 P.


Gruppe F:

1. FC Barcelona 20 P.
2. Borussia Dortmund 20 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G:

1. RB Leipzig 20 P.
2. Benfica Lissabon 0 P.
3. Olympique Lyon 0 P.
4. Zenit St. Petersburg 20 P.


Gruppe H:

1. FC Chelsea London 10 P.
2. Ajax Asterdam 0 P.
3. FC Valencia 0 P.
4. OSC Lille 20 P.


-------------------------------------------------------


Ronny1988:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


RB Salzburg - FC Liverpool 0:1 13 P.

SSC Napoli - KRC Genk 1:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:1 10 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:0 13 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:0 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:0 3 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0 13 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 2:0 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:1 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 1:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:0 10 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:0 20 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0 20 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:0 0 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:1 10 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Real Madrid 10 P.
2. PSG 10 P.
3. Gala 10 P.
4. Brügge 10 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. FC Bayern 20 P.
2. Tottenham 20 P.
3. Roter Stern 10 P.
4. Olympiacos 10 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Man City 20 P.
2. Atalanta 20 P.
3. Shaktar 20 P.
4. Dinamo Zagreb 20 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. A. Madrid 10 P.
2. Juve 10 P.
3. Lok Moskau 10 P.
4. Leverkusen 10 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, RB Salzburg , KRC Genk):

1. Liverpool FC 20 P.
2. Napoli 20 P.
3. RB Salzburg 20 P.
4. Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. Barcelona 20 P.
2. Dortmund 20 P.
3. Inter 20 P.
4. Slavia 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Lyon 10 P.
2. Benfica 0 P.
3. Leipzig 0 P.
4. Petersburg 20 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. Chelsea 10 P.
2. Valencia 10 P.
3. Lille 10 P.
4. Amsterdam 10 P.


-------------------------------------------------------


Supernatural1985:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 1:2 13 P.

SSC Napoli - KRC Genk 3:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 2:1 3 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 0:1 0 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:0 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:0 3 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 1:0 10 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 2:1 3 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:3 13 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:1 13 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:0 20 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 1:0 13 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 0:1 13 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 3:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 1:2 13 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Paris 20 P.
2. Real 20 P.
3. Galatasaray 10 P.
4. Brugge 10 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. Bayern 20 P.
2. Tottenham 20 P.
3 Olympiacos 20 P.
4. Roter Stern 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Man City 20 P.
2. Shaktar 0 P.
3. Atalanta 0 P.
4. Dinamo 20 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Juventus 20 P.
2. Atletico 20 P.
3. Leverkusen 20 P.
4. Lok Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. Liverpool 20 P.
2. Napoli 20 P.
3. Salzburg 20 P.
4. Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. Barca 20 P.
2. Dortmund 20 P.
3. Inter 20 P.
4. Slavia 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Benfica 0 P.
2. Lyon 20 P.
3. Leipzig 0 P.
4. Zenit 20 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. Chelsea 10 P.
2. Ajax 0 P.
3. Valencia 0 P.
4. Lille 20 P.


-------------------------------------------------------


AlexFCS:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 6:4 0 P.

SSC Napoli - KRC Genk 3:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 0:1 0 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:1 0 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 1:0 10 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:0 3 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0 13 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:0 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 0:2 13 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:0 10 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:0 20 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0 20 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:2 13 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:4 10 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Real Madrid 10 P.
2. Paris Saint-Germain 10 P.
3. FC Brügge 20 P.
4. Galatasaray Istanbul 20 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. FC Bayern München 20 P.
2. Tottenham Hotspur 20 P.
3. Olympiakos Piräus 20 P.
4. Roter Stern Belgrad 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Manchester City 20 P.
2. Atlanta Bergamo 20 P.
3. Schachtor Donezk 20 P.
4. Dinamo Zagreb 20 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Juventus Turin 20 P.
2. Athletico Madrid 20 P.
3. Bayer 04 Leverkusen 20 P.
4. Lokomotive Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. FC Liverpool 20 P.
2. SSC Napoli 20 P.
3. FC Salzburg 20 P.
4. KRC Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. FC Barcelona 20 P.
2. Borussia Dortmund 20 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. RB Leipzig 20 P.
2. Olympique Lyon 20 P.
3. Benfica Lissabon 20 P.
4. Zenit St. Petersburg 20 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. FC Chelsea 10 P.
2. Ajax Amsterdam 0 P.
3. FC Valencia 0 P.
4. OSC Lille 20 P.


-------------------------------------------------------


ThePastatoe:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:3 10 P.

SSC Napoli - KRC Genk 2:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 0:1 0 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:0 13 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 2:0 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 0:1 10 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:0 13 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:0 0 P.




Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 0:2 10 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 2:0 10 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 1:0 20 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0 20 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 0:1 13 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:1 10 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. Paris 10 P.
2. Real 10 P.
3. Brügge 20 P.
4. Galatasaray 20 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. Bayern 20 P.
2. Tottenham 20 P.
3. Belgrad 10 P.
4. Piräus 10 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. Liverpool 20 P.
2. Napoli 20 P.
3. Salzburg 20 P.
4. Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. Barcelona 20 P.
2. Inter 0 P.
3. Dortmund 0 P.
4. Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Leipzig 20 P.
2. Benfica 0 P.
3. Zenit 10 P.
4. Lyon 0 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. Ajax 0 P.
2. Chelsea 20 P.
3. Valencia 0 P.
4. Lille 20 P.



-------------------------------------------------------


Matthew:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:2 3 P.

SSC Napoli - KRC Genk 3:0 13 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 0:2 3 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 3:2 13 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:1 13 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 2:1 0 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 4:1 13 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:1 3 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:3 13 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 1:3 13 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 1:1 3 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 3:1 10 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 2:0 20 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:1 0 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 4:0 13 P.

Club Brügge - Real Madrid 0:2 10 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. PSG 20 P.
2. Real Madrid 20 P.
3. Brügge 20 P.
4. Gala 20 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. Tottenham 10 P.
2. Bayern 10 P.
3. Piräus 20 P.
4. Belgrad 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. ManCity 20 P.
2. Bergamo 20 P.
3. Donetzk 20 P.
4. Zagreb 20 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Juve 20 P.
2. Atletico 20 P.
3. Bayer 20 P.
4. Lok Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. Liverpool 20 P.
2. Napoli 20 P.
3. Salzburg 20 P.
4. Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. Barcelona 20 P.
2. BVB 20 P.
3. Inter 20 P.
4. Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. RB Leipzig 20 P.
2. Benfica 0 P.
3. Zenit 10 P.
4. Lyon 0 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. Valencia 20 P.
2. Chelsea 20 P.
3. Ajax 20 P.
4. Lille 20 P.


-------------------------------------------------------


Matsi:


Dienstag, 10. Dezember, 18:55 Uhr:


FC Salzburg - FC Liverpool 2:1 0 P.

SSC Napoli - KRC Genk 1:2 0 P.



Dienstag, 10. Dezember, 21:00 Uhr:


Olympique Lyon - RB Leipzig 1:2 3 P.

Benfica Lissabon - St. Petersburg 1:1 0 P.


Borussia Dortmund - Slavia Prag 3:0 10 P.

Inter Mailand - FC Barcelona 1:2 20 P.


FC Chelsea London - OSC Lille 2:1 20 P.

Ajax Amsterdam - FC Valencia 1:1 3 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 18:55 Uhr:


Dinamo Zagreb - Manchester City 1:3 13 P.

Schachtar Donzek - Atalanta Bergamo 2:1 0 P.



Mittwoch, 11. Dezember, 21:00 Uhr:


Bayern München - Tottenham Hotspur 3:0 13 P.

Olympiakos Piräus - Roter Stern Belgrad 3:0 13 P.


Atletico Madrid - Lok Moskau 3:1 10 P.

Bayer Leverkusen - Juventus Turin 1:1 0 P.


Paris Saint-Germain - Galatasaray Istanbul 2:1 10 P.

Club Brügge - Real Madrid 1:2 13 P.




Gruppe A (Paris Saint-Germain, Real Madrid, FC Brügge, Galatasaray Istanbul):

1. PSG 20 P.
2. Real 20 P.
3. Galatasary 10 P.
4. Brügge 10 P.


Gruppe B (FC Bayern München, Tottenham Hotspur, Olympiakos Piräus, FK Roter Stern Belgrad):

1. Tottenham 10 P.
2. Bayern 10 P.
3. Piräus 20 P.
4. Belgrad 20 P.


Gruppe C (Manchester City, Schachtar Donzek, Dinamo Zagreb, Atalanta Bergamo):

1. Manchester City 20 P.
2. Schachtar Donezk 0 P.
3. Atalanta Bergamo 0 P.
4. Dinamo Zagreb 20 P.


Gruppe D (Juventus Turin, Atletico Madrid, Bayer 04 Leverusen, Lokomotiv Moskau):

1. Atletico Madrid 10 P.
2. Juventus Turin 10 P.
3. Bayer 04 Leverkusen 20 P.
4. Lokomotiv Moskau 20 P.


Gruppe E (FC Liverpool, SSC Napoli, FC Salzburg, KRC Genk):

1. FC Liverpool 20 P.
2. SSC Napoli 20 P.
3. FC Salzburg 20 P.
4. KRC Genk 20 P.


Gruppe F (FC Barcelona, Borussia Dortmund, Inter Mailand, Slavia Prag):

1. FC Barcelona 20 P.
2. Borussia Dortmund 20 P.
3. Inter Mailand 20 P.
4. Slavia Prag 20 P.


Gruppe G (Zenit St. Petersburg, Benfica Lissabon, Olympique Lyon, RB Leipzig):

1. Olympique Lyon 10 P.
2. RB Leipzig 10 P.
3. Zenit St. Petersburg 10 P.
4. Benfica Lissabon 10 P.


Gruppe H (FC Chelsea London, Ajax Asterdam, FC Valencia, OSC Lille):

1. FC Chelsea 10 P.
2. OSC Lille 0 P.
3. Ajax Amsterdam 20 P.
4. Valencia 0 P.


-------------------------------------------------------




Tagesergebnis 14. Spieltag:









Carola gewinnt CL-Gruppenfinale






1. Carola: 178 P.
2. ThePastatoe: 169 P.
3. Ronny1988: 161 P.
3. IchPennJetztHier: 161 P.
5. Kernöljunkie: 157 P.
6. Supernatural1985: 156 P.
7. Daniel: 154 P.
8. AlexFCS: 148 P.
9. Matthew: 144 P.
10.Formel1Fan: 141 P.
11.Fohlen86: 137 P.
12.Matsi: 128 P.
13.MSVDuisburg: 118 P.


-------------------------------------------------------




Gruppen-Prognosen:










Matthew & Alex mit bester Gruppenprognose






1. Matthew: 570 P.
1. AlexFCS: 570 P.
3. IchPennJetztHier: 500 P.
4. Supernatural1985: 490 P.
4. MSVDuisburg: 490 P.
6. Daniel: 480 P.
7. Kernöljunkie: 470 P.
8. Ronny1988: 450 P.
8. Matsi: 450 P.
10.Fohlen86: 440 P.
11.Formel1Fan: 420 P.
12.Carola: 400 P.
13.ThePastatoe: 310 P.


-------------------------------------------------------





Gesamtwertung nach dem 14. Spieltag










Formel1Fan von CL-Spitze gestürzt:
IchPennJetztHier übernimmt vor Kernöljunkie und Alex Tabellenführung








1. IchPennJetztHier: 1747 P.
2. Kernöljunkie: 1719 P.
3. AlexFCS: 1712 P.
4. Formel1Fan: 1702 P.
5. Supernatural1985: 1667 P.
6. Ronny1988: 1624 P.
7. Matthew: 1618 P.
8. MSVDuisburg: 1587 P.
9. Fohlen86: 1584 P.
10.Carola: 1554 P.
11.ThePastatoe: 1553 P.
12.Matsi: 1426 P.
13.Daniel: 1414 P.
14.09erLuki: 396 P.

[Dieser Beitrag wurde am 12.12.2019 - 20:22 von Formel1Fan aktualisiert]





Signatur
Forza Ferrari & Formel-Austria

More : [1] [2]

Ähnliche Themen:
Thema Erstellt von Antworten Forumname
Champions League Tippspiel 2019/2020 - 09. Spieltag Formel1Fan 17 formel1fan
Champions League Tippspiel 2019/2020 - 10. Spieltag Formel1Fan 15 formel1fan
Champions League Tippspiel 2019/2020 - 11. Spieltag Formel1Fan 16 formel1fan
Champions League Tippspiel 2019/2020 - 12. Spieltag Formel1Fan 18 formel1fan
Champions League Tippspiel 2019/2020 - 13. Spieltag Formel1Fan 17 formel1fan
Neuer Thread ...

Geburtstagsliste:
Heute hat kein User Geburtstag!
----------------------------------


Counter Besucherzähler

Impressum

Dieses Forum ist ein kostenloser Service von razyboard.com
Wollen Sie auch ein kostenloses Forum in weniger als 2 Minuten? Dann klicken Sie hier!



blank